Universidade do Minho  

         
 
  Autenticação/Login
 
Homepage
Contactos
Mapa do Site
Email de Contacto
   
  imprimir
 


 
Docente

Tel.

E-Mail
Ana Maria F. de P. Lopes Dias

253.604.333

apinho@fisica.uminho.pt
Anabela Gomes Rolo

253.604.065

arolo@fisica.uminho.pt
António Filipe Teixeira Macedo

253.604.071

macedo@fisica.uminho.pt
António J.Onofre A. R. Gonçalves

253.604.331

onofre@fisica.uminho.pt
António Manuel G.Baptista

253.604.071

abaptista@fisica.uminho.pt
António Manuel M. Q. Pereira

253.604.067

aqp@fisica.uminho.pt
António Mário L. da F. Almeida

253.604.062

coimbra@fisica.uminho.pt
Bernardo Gonçalves Almeida

253.604.063

bernardo@fisica.uminho.pt
Cacilda Maria Lima de Moura

253.604.066

cmoura@fisica.uminho.pt
Carlos José de Macedo Tavares

253.510.474

ctavares@fisica.uminho.pt
Eduardo Jorge Nunes Pereira

253.604.336

epereira@fisica.uminho.pt
Elisabete Maria S.C. Coutinho

253.604.321

ecoutinho@fisica.uminho.pt
Etelvina de Matos Gomes

253.604.339

emg@fisica.uminho.pt
Francisco José M. de Macedo

João Linhares

253.604.329

253.604.322

fmacedo@fisica.uminho.pt

jlinhares@fisica.uminho.pt
João Pedro S. H. A. de Alpuim

253.510.463

palpuim@fisica.uminho.pt
Joaquim Alexandre dos S. A. de O. Carneiro

253.510.477

carneiro@fisica.uminho.pt
Jorge Manuel Martins Jorge

253.604.333

jorge@fisica.uminho.pt
José Alberto Diaz Rey

253.604.068

jrey@fisica.uminho.pt
José Carlos Viana Gomes

253.604.336

zgomes@fisica.uminho.pt
José Filipe Vilela Vaz

253.510.471

fvaz@fisica.uminho.pt
José Luís Pires Ribeiro

253.604.326

jlr@fisica.uminho.pt
José Manuel Gonzalez Meijome

253.604.072

jgmeijome@fisica.uminho.pt
José Manuel Pereira Carmelo

253.604.337

carmelo@fisica.uminho.pt
José Vicente A. C. C. da Fonseca

253.604.331

vicente@fisica.uminho.pt
Júlia Maria S. D. B. T. A. de Campos

253.604.332

julia@fisica.uminho.pt
Luís António C. G. da Cunha

253.604.066

lcunha@fisica.uminho.pt
Luís Manuel Fernandes Rebouta

253.510.472

rebouta@fisica.uminho.pt
Luís Manuel Gomes Vieira

253.604.064

lvieira@fisica.uminho.pt
Luís Silvino Alves Marques

253.604.070

lsam@fisica.uminho.pt
Manuel Filipe P. C. M. Costa

253.604.070

mfcosta@fisica.uminho.pt
Maria de Fátima G.Cerqueira

253.604.332

fcerqueira@fisica.uminho.pt
Maria de Jesus Matos Gomes

253.604.327

mjesus@fisica.uminho.pt
Maria Elisabete da C. D. R. Oliveira

253.604.325

beta@fisica.uminho.pt
Maria José F. A. F. de Sampaio

253.604.062

msampaio@fisica.uminho.pt
Maria Madalena da C. F. de Lira

253.604.068

mlira@fisica.uminho.pt
Maria Teresa P. de L. Arôso

253.604.064

tla@fisica.uminho.pt
Mário António C. C. Pereira

253.604.063

mpereira@fisica.uminho.pt
Mário Jorge Dias Zamith Silva

253.510.462

zamith@fisica.uminho.pt
Mário Rui da Cunha Pereira

253.604.335

mrui@fisica.uminho.pt
Marta Maria Duarte Ramos

253.604.330

marta@fisica.uminho.pt
Martin Andritschky

253.510.464

martin.andritschky@fisica.uminho.pt
Michael Scott Belsley

253.604.339

belsley@fisica.uminho.pt
Mikhail Vasilevskiy

253.604.069

mikhail@fisica.uminho.pt
Nuno Miguel M. Reis Peres

253.604.334

peres@fisica.uminho.pt
Paulo José Gomes Coutinho

253.604.321

pcoutinho@fisica.uminho.pt
Ricardo P. L. M. M. Ribeiro

253.604.335

ricardo@fisica.uminho.pt
Sandra Maria de Braga Franco

253.604.067

sfranco@fisica.uminho.pt
Sandra Maria Fernandes Carvalho

253.510.470

sandra.carvalho@fisica.uminho.pt
Senen Lanceros Mendez

253.604.073

lanceros@fisica.uminho.pt
Sérgio Miguel C. Nascimento

253.604.328

smcn@fisica.uminho.pt
Teresa Maria dos S. R. Viseu

253.604.329

tviseu@fisica.uminho.pt
Vasco Manuel Pinto Teixeira

253.510.465

vasco@fisica.uminho.pt

 
  © 2017 Universidade do Minho  - Termos Legais  - actualizado por Física Símbolo de Acessibilidade na Web D.